Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 02 октября 2017, 15:43
  • 52

Марафон творческих программ

В сентябре-октябре 2017 года на территории Московской области проводится «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» и «Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике ДДТТ среди общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования». 
Марафон творческих программ

В рамках Фестиваля команды представят жюри смотр-конкурс творческих коллективов по пропаганде безопасного поведения детей и подростков на дорогах и конкурс «Активный пропагандист ПДД».

Фестиваль проводится ежегодно Министерством образования Московской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, а проводится данное мероприятие с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также с целью совершенствования форм проведения массовых мероприятий по повышению уровня дорожной дисциплины среди юных участников дорожного движения.

Муниципальный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» «Страна Светофория» среди обучающихся образовательных организаций городского округа Истра в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы городского округа Истра в 2017-2021 годах» прошёл 30 сентября в Истринском доме культуры. В нём приняли участие 10 команд из истринских школ: Бужаровская средняя общеобразовательная школа, Глебовская средняя общеобразовательная школа, Дедовская средняя общеобразовательная школа №4, Средняя общеобразовательная школа им А.П. Чехова, Средняя общеобразовательная школа №2 г. Истра, Котеревская средняя общеобразовательная школа, Новопетровская средняя общеобразовательная школа, Октябрьская средняя общеобразовательная школа, Павловская средняя общеобразовательная школа и Курсаковская средняя общеобразовательная школа.

История марафона в Московской области насчитывает более десятка лет, и ежегодно позволяет выбрать госавтоинспекторам и педагогам лучшее творческое выступление детей на тему безопасности дорожного движения.

Традиционно, члены жюри и юные зрители увидели разнообразные и красочные творческие номера, пропагандирующие безопасное поведение в дорожно-транспортной среде. Присутствующим рассказали про основы и нюансы безопасного участия в дорожном движении с помощью стихов и песен, танцев и миниатюр, агиток и зарисовок из полюбившихся мультсериалов. Зрители марафона, а также сверстники в школах узнали, где и как правильно переходить дорогу, почему нужно использовать световозвращатели и детские кресла, что нужно знать для избегания дорожных ловушек.

Наиболее познавательным и ярким, жюри признали выступление команды «Фликер» из Октябрьской школы, что огорчило других участников фестиваля, которые показали прекрасные выступления и активно боролись за призовые места.

Второе место завоевала команда «Цвет жизни» Глебовской школы, а третье досталось школьникам из Новопетровской команды «Радар».

По словам инспекторов отдела ГИБДД и 11 батальона ДПС победа в этом конкурсе имеет второстепенное значение, ведь все представленные команды являются лучшими знатоками Правил дорожного движения в своих школах. Их творчество уже с успехом используется для обучения сверстников и дошкольников дорожной грамоте. и Самое важное, что эти знания дети и преподаватели будут использовать в жизни.

Победитель муниципального этапа - команда «Фликер», будет представлять Истру на зональном областном этапе Марафона, который пройдет 11 октября в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Апрелевская средняя общеобразовательная школа №1, на котором будут между собой соревноваться команды из Власихи, Восхода, Звенигорода, Краснознаменска, Молодежного, Истры, Рузы, Шаховской, Волоколамска, Лотошино, Можайска, Наро-Фоминска и Одинцово, занявшие I места в своих муниципальных образованиях.

В состав жюри войдут: Ефремова Лариса Викторовна, заведующий отделом ГБОУ ДО МО ОЦР ДОПВ, Гергель Ирина Николаевна, художественный руководитель Образцового детского коллектива Московской области кукольного театра «Волшебники», педагог высшей категории, Омельянюк Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Центра развития творчества детей и юношества, методист высшей квалификационной категории и помощник командира 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции А.А. Алексеев.

В ближайшие дни очередные этапы творческого марафона пройдут в Люберцах, Реутове, Апрелевке, Красногорске, Ленинском районе, в Королеве и Ступино.

Победитель фестиваля определится в финальной игре, намеченной на 25 октября в Балашихе.

Инф.11 батальона ДПС, отдел ГИБДД ОМВД России по Истринскому району

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.