Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 16 июня 2017, 15:49
  • 210

25 лет Истринской социальной службе

В Истринском драмтеатре соцработники отметили профессиональный юбилей.   
25 лет Истринской социальной службе

Виновников торжества поздравили заместитель руководителя городского округа Истра Ирина Юлынцева, депутат Мособлдумы Галина Уткина, начальник Истринского управления социальной защиты населения Ирина Воробьёва и многие другие гости.

«В основу социальной службы положены православные ценности: любовь к ближнему, благотворительность, милосердие. Во все времена степень цивилизованности и зрелости общества определялось именно отношением к немощным, больным, к тем, кто слабее, - отметила в своем поздравлении к коллегам начальник Истринского управления. - Мы выбрали очень благородную профессию, и основу социальной службы г.о. Истра составляют особенные люди. Нашим специалистам социальной службы приходится работать с различными категориями граждан. С детьми, которые остались без попечения родителей, с пожилыми людьми, которые остались без попечения детей, с семьями, которые находится в социально опасном положении и просто с гражданами, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Для многих из них социальные работники остаются самыми близкими и родными людьми».

«Каждый приходящий к вам думает, что вы их проблемы легко решите, что у вас у самих все хорошо - если вы оказываете другим помощь и поддержку, значит, у вас всё в порядке. На самом деле у вас такие же семьи, такие же проблемы. И надо иметь действительно большое сердце и широкую душу для того, чтобы каждого выслушать, каждому что-то сказать, помочь», - подчеркнула в своем выступлении Галина Уткина.

На сцене почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами наградили лучших работников социальной службы, в числе которых — руководители и работники различных отделов социальных учреждений, сотрудники администрации, медработники и многие другие. Особо были отмечены заслуги коллективов социально-оздоровительного центра «Лесная поляна», МБУ «Дом Доброты», ГКУ СО МО «Истринский СРЦН», а также Истринского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».

Затем состоялась видеопрезентация «Истринской социальной службе – 25 лет!», специально подготовленная телекомпанией «Истра».

Ветеранам социальной работы, стоявшим у истоков становления службы, вручили цветы. В их числе — Любовь Антоновна Чалая, возглавившая Комитет социальной защиты населения администрации Истринского района со дня его создания 3 июня 1992 г.

Поздравления перемежались концертными номерами, подготовленными творческими коллективами, благодаря чему в зале царила лёгкая праздничная атмосфера. Гостем программы стала заводная фолк-группа «Терёха», солисты которой не только исполнили знакомые народные песни, но и пожелали соцработникам "океан любви".

Мероприятие завершилось Гимном социальных работников в коллективном исполнении всех присутствующих в зале.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.