Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 21 октября 2017, 14:02
  • 262

Без неожиданностей

Истру проверят на готовность к ЧС.
Без неожиданностей

Городской округ Истра вошёл в план проверки муниципальных образований на соблюдение законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверку будет проводить Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области в 2018 году.

По словам начальника Управления Татьяны Витушевой, на каждую проверку будет предоставлено 10 дней. За то время инспекторы проверят: наличие в администрации муниципального образования всей соответствующей документации, готовность систем оповещения населения, приказы о создании групп реагирования и фактическое наличие соответствующих групп, а также ряд иных надзорных мероприятий, которые должны провести муниципальные образования.

«Проведение надзорных мероприятий в сфере ЧС позволит отслеживать проведение предупредительных мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций, что повысит безопасность жителей и гостей Подмосковья, как этого требует губернатор Московской области Андрей Воробьёв», - добавила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Помимо Истры в план проверки вошли: Молодёжный, Власиха, Краснознаменск, Звенигород, Электрогорск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Жуковский, Королёв, Реутов, Мытищи, Химки, Подольск, Шатура, Рошаль, Коломна, Луховицы, Дзержинский, Котельники, Люберцы, Егорьевск, Восход, Красноармейск, Лосино-Петровский, Домодедово и Балашиха.

Ознакомится с памяткой «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях» можно тут: http://mchs.gov.by/files_tmp/Family_Guide_RU.pdf.

В случае экстренных ситуаций и в целях консультирования по способам защиты от ЧС и вопросам безопасности звонить следует по единому номеру – «112». Отметим, что за прошедшую неделю с 13 по 20 октября Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Истра приняла свыше трёх тысяч вызовов, 786 из которых требовали экстренного реагирования оперативных служб.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.