Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 21 октября 2015, 11:21
  • 375
  • 118

Александр Старшинин отправлен в отставку

На сегодняшнем внеочередном заседании Совета депутатов г.п. Истра было принято решение расторгнуть трудовой договор с руководителем администрации г.п. Истра Александром Старшининым в связи с утратой доверия. Основанием стало прокурорское представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Речь идет о нарушениях в заполнении декларации о доходах семьи. Чиновник указал не полные сведения.
Александр Старшинин отправлен в отставку

На сегодняшнем внеочередном заседании Совета депутатов г.п. Истра было принято решение расторгнуть трудовой договор с руководителем администрации г.п.Истра Александром Старшининым в связи с утратой доверия. Основанием стало прокурорское представление от 12.10.2015 г. №7-11-2015 об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Речь идет о нарушениях в заполнении декларации о доходах семьи. Чиновник указал неполные сведения.

В частности, прокуратура выявила следующие нарушения: недостоверно были представлены данные о месте проживания за отчетный период, не указаны сведения о доходах от продажи автомобиля, не указаны сведения об автомобиле, принадлежащем супруге А.Старшинина, и некторые другие.

Юрий Савельев, председатель Совета депутатов г.п. Истра, глава г.п. Истра, обратился к депутатскому корпусу с представлением: "Учитывая доводы городского прокурора о предоставлении руководителем администрации А. Старшининым в справках о доходах, расходах, имуществе неполных сведений, главе г.п. Истра расторгнуть контракт с руководителем в связи с утратой доверия. Настоящее решение вступает в силу в день его принятия".

В свою очередь, руководитель администрации Александр Старшинин попытался объяснить причины нарушений в заполнении его декларации, сославшись на незнание всех правил. Не согласившись с постановкой вопроса о такой мере привлечения его к дисциплинарной ответственности как увольнение, Старшинин сказал: "Я считаю это произволом со стороны главы городского поселения". В качестве другой меры чиновник предложил создать Комиссию в составе администрации для разбирательства допущенных им нарушений.

За создание Комиссии также выступили семь из шестнадцати депутатов, большинство которых представляют фракцию КПРФ. Этим же составом парламентарии проголосовали против увольнения руководителя. Восемь депутатских голосов было отдано за отставку А. Старшинина. Таким образом, мнения депутатов практически разделились поровну. Главным аргументом противников отставки руководителя стал тот факт, что в отношении А.Старшинина выбрана крайне жесткая мера санкции, в то время как в аналогичной ситуации с предудущим рукводством принимались более лояльные решении, в частности, решение "об устранение нарушений".

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя kvp
kvp21 октября 2015, 4:11
Печально все это. Скоро зима, но кому это надо. Что ж приготовились - смотрим 2-ю часть марлезонского балета. Попкорном все запаслись? Кстати, а кто и.о.?
Аватар пользователя приоритет
приоритет21 октября 2015, 11:04
Очень надеемся, что не ВЫ! Знает Истра "вашу братию"
Аватар пользователя kvp
kvp21 октября 2015, 22:29
Спасибо за беспокайство, не переживайте за меня.
Аватар пользователя gerkin
gerkin21 октября 2015, 15:24
Человек Вы уважаемый конечно, но Вам-то какая печаль от этого? Что Вы с "товарищами" так за этих проходимцев подрываетесь? А новость для города хорошая.
Аватар пользователя kvp
kvp21 октября 2015, 19:42
Зима впереди.
Аватар пользователя gerkin
gerkin21 октября 2015, 21:15
Эту версию я уже на фэйсбуке читал- глупость говорите. Со Старшининым и "товарищами" было бы вечное лето? Тем более Старшинин уже выдавал перлы, что зимой в Истре он сам не понимает, что у него в голове творится- жутко ему. Все правильно сегодня сделали- не надо городом зимой рисковать.
Аватар пользователя Redlight
Redlight21 октября 2015, 11:33
Ага. "Вляпался" - первое впечатление оказалось самым верным.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 9:26
Долго депутаты зрели. Если они так и дальше с решениями будут тормозить, то от Истры ничего не останется!
Аватар пользователя Ириsska
Ириsska21 октября 2015, 14:54
О как, вот это новость)))
Аватар пользователя best57
best5721 октября 2015, 23:27
Опять? пару месяцев отработал и в утиль? зачем назначать тогда заведомо провального кандидата на такую ответственную должность?
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 22:17
Это ещё раз показывает, что избирательная схема не работает. К власти приходят люди, которых население не желает видеть. Якобы народные депутаты выбирают руководителя. Якобы народный создаёт видимость работы. На выборы проходят только нужные. Попробуй пройди избирательную комиссию.Сто причин найдут! Но если с деньгами и хорошими связями и если после избрания будешь слушаться вышестоящих чиновников , то можно.
Аватар пользователя Ириsska
Ириsska21 октября 2015, 1:35
Просто у людей разные представления о должности, кто то думает статус, кто то деньги, к сожалению работа она как правило на последнем месте.
Аватар пользователя Ирина Викторовна
Ирина Викторовна21 октября 2015, 3:27
ДОверие сначало нужно заслужить, а уж потом его утратить! Однако... Интересно, долго еще эта чехарда продолжаться будет? В районе вообще никому дела нет до того, что в итоге страдают жители города и что обо всем этом думает губернатор? Пора начать учиться на чужих ошибках. Красногорск - явное тому подверждение!
Аватар пользователя kvp
kvp21 октября 2015, 9:47
Еще одна новость. Говорю ж запасайтесь попкорном. Сегодня утром, до заседания Совета депутатов г.п.Истра, еще действующий руководитель администрации уволил своего заместителя Корсунова В.Н. с работы в связи с нарушением последним действующего законодательства. Как Вам сюжет? Боже, спаси Истринский район и его поселения от глупости.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 5:36
Главой должен стать только народный избранник! С населением кандидатуру согласуйте!
Аватар пользователя krokodil_gena
krokodil_gena21 октября 2015, 8:21
Дунаев сказал - депутаты пошли сделали...
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 22:28
Депутаты точно ничего не решают. Пустое место. Как им скажут,так и делают.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 13:32
Это ещё раз показывает, что избирательная схема не работает. К власти приходят люди, которых население не желает видеть. Якобы народные депутаты выбирают руководителя. Якобы народный глава создаёт видимость работы. На выборы проходят только нужные. Попробуй пройди избирательную комиссию.Сто причин найдут! Но если с деньгами и хорошими связями и если после избрания будешь слушаться вышестоящих чиновников , то можно!
Аватар пользователя Redlight
Redlight21 октября 2015, 11:30
Не совсем так. Депутаты не могут выбрать "абы кого". По законам нашего правового государства, они могут выбрать кандидатуру из того набора, который им предложит район.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 20:42
И что на деле? Как работает этот закон? Население довольно? Кандидатуры население устраивают? Через комиссию пройдут только " свои". И затем район их предложит.
Аватар пользователя Redlight
Redlight21 октября 2015, 22:47
Но мы это изменить не можем. Потому как законы принимает не город и даже не район. У нас как бы федеральное государство, но по факту и это условность.
Аватар пользователя Elena23
Elena2321 октября 2015, 19:02
Ничего нового! это было известно еще в сентябре.http://истра.рф/publicnews/gp-istra-zhazhdet-geroev
Аватар пользователя Елена Пьянкова
Елена Пьянкова21 октября 2015, 5:13
В городе пока нет хозяина. Углемаш два часа дня, на всей улице горит свет!Может кто то выключит?
Аватар пользователя Техник
Техник21 октября 2015, 4:08
Я,Вам открою большой секрет - в районе тоже нет хозяина!Утрата доверия Старшининым,а что, Дунаев пользуется у горожан доверием!?До тех пор,пока в городах,селах,деревнях главами,мэрами,бургомистрами будут чужаки ничего путного не будет.
Аватар пользователя Galchena
Galchena21 октября 2015, 8:18
свет горит для проведения технических работ по замене лампочек согласно регламенту. при чем тут городская власть???
Аватар пользователя Елена Пьянкова
Елена Пьянкова21 октября 2015, 16:50
Видео загрузить не получаетсяhttp://i056.radikal.ru/1510/fc/9e63ad838c1e.jpg
Аватар пользователя GEB
GEB21 октября 2015, 6:12
Уважаемые господа депутаты г. п. Истра! Вы все обещаете, что наша жизнь скоро превратится в сказку, а на деле мы, жители г. Истра, не видим совершенно никаких улучшений. Напротив, мы только можем наблюдать как Вы разрушаете даже то, что сами же пытались создать. Сначала по указке сверху вы назначаете руководителем администрации Мирзу, потом сами же его снимаете!? Затем, сами назначаете Старшинина - и снова снимаете!? До каких пор вы собираетесь играть в свои игры? А город, между тем, без руководителя... Получается, что вы не способны назначить порядочного и делового человека на эту должность!!! Может быть тогда пришло время Вам всем оставить свои места "в связи с утратой доверия" к Вам?
Аватар пользователя Техник
Техник21 октября 2015, 21:25
Порядочные в этом "бизнесе" не приживаются.
Аватар пользователя GEB
GEB21 октября 2015, 15:50
Вот именно, может потому и снимают руководителей одного за другим, что они депутатам нашим неугодны, не могут приручить их... Проще снять и назначить нового. Это как в той басне, тянут каждый в свою сторону, а до населения никому дела нет.
Аватар пользователя Просто Царь
Просто Царь21 октября 2015, 18:57
Отличное предложение!
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 1:25
Ненависть к чиновникам и депутатам достигла точки кипения!
Аватар пользователя ираида
ираида21 октября 2015, 5:17
А в Красногорске - точки стреляния.
Аватар пользователя taver
taver21 октября 2015, 7:41
А кого выдвинули бы лично Вы? Я, например, затрудняюсь, никто себя не проявляет. Хотя, ведь наверняка есть! Составить бы списочек в Истанете.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 22:31
Вопрос конечно интересный!
Аватар пользователя Техник
Техник21 октября 2015, 14:29
А может составим заодно и список,кому точно не доверяем, и кого точно не хотели бы видеть в руководстве района и города(а по роже им,по роже)
Аватар пользователя справедливая
справедливая21 октября 2015, 4:13
Жаль,что сразу модератор забанит.А так бы,Ф.И.О. и "заслуги",кто чем отличился,все грехи осветить)))
Аватар пользователя Техник
Техник21 октября 2015, 23:50
Согласен
Аватар пользователя taver
taver21 октября 2015, 4:38
Да я всем не доверяю, потому, что не знаю никого. Кто знает достойных????
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 8:13
Единороссов в списке доверяю быть не должно! Это очень важно. Все кто там, автоматически потеряли доверие!Даже если вышел из партии.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 6:34
Нужна отдельная станица посвящённая этому актуальному вопросу.
Аватар пользователя Техник
Техник21 октября 2015, 10:03
Вода под лежачий камень не течет, и ситуация сама собой не испарится.Вопрос реально поставлен правильно, а заодно и коммунальным службам пройтись.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 6:38
Просим Истра РФ создать страницу. Спасибо!
Аватар пользователя Техник
Техник21 октября 2015, 2:17
Все решается просто,надо провести опрос(здесь же есть,такая тема),и задать вопрос -Доверяете ли Вы руководству района(или там города,поселка....)1.Да2.Нет3.Мне все равно,мне и так хорошо
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 13:36
Единороссов в списке доверяю быть не должно! Это очень важно. Все кто там, автоматически потеряли доверие!Даже если вышел из партии.
Аватар пользователя gerkin
gerkin21 октября 2015, 6:40
Узко мыслите. Не едросов бояться надо- они прозрачные и понятные. Бояться надо других- двуличных коммунистов. Не едросы всю эту бодягу от Мирзы до сегодняшнего дня замутили, а "товарищи". Правда получилось как и должно было: Не рой другим яму- сам в неё попадешь.
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 11:21
Не согласен.
Аватар пользователя Просто Царь
Просто Царь21 октября 2015, 12:05
Не смеши, какие двуличные? Они хоть вопросы решают жителей! Я живу на Гвардейской 51, город делал придомовую территорию - как всегда так как они хотят, был в это время у них обход по округам (ЕР я вообще ни когда не видел) я объяснил как лучше и как делать нельзя...На следующий день была целая делегация администрации с Андреевым, вопрос решён!
Аватар пользователя СоветДом
СоветДом21 октября 2015, 10:52
КПРФ единственные кто слышит жителей и помогает решить вопросы. Это в их полномочия и входит, услышать, донести, добиться кратчайших сроков и ответить. Старшинин мне перезвонил после моего обращения к КПРФ и вопрос решили по звонку!
Аватар пользователя АлександрТ
АлександрТ21 октября 2015, 3:42
А Вы похоже все главное пропустили. Я ещё раз хочу сказать. Нет доверия к ЕР! КПРФ, ЛДПР и другие партии обьединяйтесь для достижения истинно народных целей. Сейчас не время для выяснения кто больше сделал. Давайте собираться, избирать и выдвигать своих именно кандидатов народных!
Аватар пользователя kvp
kvp21 октября 2015, 21:45
Предлагаю в список Анастасию Брыкину. Молодая, умная, энергичная и красивая. С активной жизненной позицией.

Страницы

Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%