Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 31 августа 2017, 14:39
  • 872
  • 12

Казачье братство

Наши корреспонденты посетили седьмой фестиваль «Казачья станица», в котором приняли участие истринские казаки.
Казачье братство

В этом году фестиваль прошел в парке Коломенское, куда приехали казаки со всей России.

Центром мероприятия стала сцена, на которую были приглашены артисты. Перед посетителями открывалось изобилие торговых рядов, где можно было приобрести разнообразную атрибутику казаков и сувениры, начиная от фигурок ручной работы и заканчивая настоящими казачьими шашками и саблями. На площадке были созданы инсталляции, передающие атмосферу казачьего хутора. Отдельную площадку заняли казаки из разных городов и областей, где они демонстрировали верховую езду и мастерство владения шашкой и хлыстом.

Истринские казаки покорили публику своими выступлениями. Сергей Капитонов, он же Первослав, тренируется на протяжении многих лет, результатом чего стала невероятная выносливость. Сложно поверить своим глазам – на голове Сергея тяжелой кувалдой разбили четыре ряда кирпичей. Удерживая баланс между двумя табуретами, он водрузил на себя доску с острыми гвоздями, на которую лёг его товарищ, держа в руках бетонный блок, и вдобавок этот самый блок разбили кувалдой. Кажется невероятным, но гвозди, бетонные блоки и кирпичи действительно были настоящими!

«Казак - это прежде всего воин! Не спортсмен, не боец, а именно воин. Это состояние души. В казачьи организации меня давно зазывали. Несколько лет назад один казачий атаман из Ростова посоветовал отряд, и я присягнул Казачьему братству. Начал с рядового казака, сейчас я хуторской атаман и набираю свой отряд. Тренируюсь давно – бокс, карате, йога, качалка, а в последние 20 лет ещё тай чи и боевой цигун. На тренировках расслабляем мышцы, укрепляем жилы, прорабатываем суставы. Всё это ведёт к огромной прочности организма, и конечно, к 100%-ному здоровью. На фестивале можно показать себя, на других посмотреть, завести знакомства. С каждым годом посетителей всё больше, многие семьями приезжают. Это как большая семья», - рассказал порталу Истра.РФ Сергей Капитонов.

Сергей Кричевский, Истра.РФ

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna31 августа 2017, 14:52
А вот интересно мнение медиков - такие манипуляции с головой точно... ммм... ничему не вредят? Тег "здоровый образ жизни" тут не по ошибке?
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин31 августа 2017, 20:23
Этим людям точно удар кувалдой по голове повредить не может - "Чему там болеть? Там же кость!!!"
Аватар пользователя alekistra
alekistra31 августа 2017, 21:55
А еще они в нее едят...
Аватар пользователя Владимир Зацепин
Владимир Зацепин01 сентября 2017, 1:08
Когда человек чтото не понимает, он находит ответ, в меру своего развития
Аватар пользователя very lively
very lively01 сентября 2017, 8:53
И что истринскому округу от такого жилистого казачества? Как они ежедневно применяют свои "умения" на пользу общества, кроме рисовки на подобных мероприятиях?
Аватар пользователя Владимир Зацепин
Владимир Зацепин02 сентября 2017, 1:20
Это показпоказтельные возможности человека. А герой репортажа много делает для общества. И дает понимание упущенного затмения в умах людей
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин02 сентября 2017, 17:05
Со списком дел, кроме "понимание упущенного затмения в умах людей", циркачества и "госслужбы" , можно ознакомиться?
Аватар пользователя Анна И.
Анна И.03 сентября 2017, 18:20
Да, Капитонов Сергей преподаёт цигун для взрослых и ушу для детей. Дети охотно бегут к нему на занятия. А это, согласитесь, показатель.
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин04 сентября 2017, 0:03
У него есть образование? Дилетант - детский "учитель", с философией "воина", мне жалко этих детей. Наверно вам приятно, когда человеку по голове кувалдой бьют, есть чему научиться детям. Интересно, когда "отряд" соберётся, с кем он воевать собирается, назад в 90-е?
Аватар пользователя Родомир Велесов
Родомир Велесов20 сентября 2017, 11:14
О!Я смотрю тут есть люди"разбирающиеся"в том что делает Капитонов Сергей.Особенно"профессиональные"и"умные"комментарии-"А ещё они в неё едят","Чему там болеть?Там же кость."Так же заслуживает особого внимания комментарий о"пользе обществу"."Друзья"!Да вашими"глубокими познаниями",в возможностях человека.Можно"гордиться".
Аватар пользователя Владимир Зацепин
Владимир Зацепин21 сентября 2017, 11:49
Человек сам определяет уровень своего развития, как осознанногоя мира.
Аватар пользователя Иринка Картинка
Иринка Картинка20 сентября 2017, 12:26
Прекрасный пример того, что может достичь Человек. Сильный, здоровый, трезвый, Здравомыслящий Человек. Воин. Учитель. Уважаю этого Человека и желаю ему дальнейших успехов и процветания!!! Быть Добру!!!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.