Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 06 октября 2015, 15:08
  • 18

Юные истринские лесоводы стали лучшими на III областном Слете

Школьники Лермонтовской школы, отстаивавшие честь Истринского района в составе команды Истринского школьного лесничества стали лучшими на региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса, об этом Истра.РФ рассказали в Истринском филиале ГКУ МО "Мособллес". Юные лесоводы смогли покорить компетентное жюри не только продемонстрировав полученные за год навыки преодоления препятствий и ориентирования в лесу, но и выполнили на «ура» такие лесные работы как таксация лесного участка, тушение лесного пожара, оказание первой помощи пострадавшему.
Юные истринские лесоводы стали лучшими на III областном Слете

Школьники Лермонтовской школы, отстаивавшие честь Истринского района в составе команды Истринского школьного лесничества, стали лучшими на региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса, об этом Истра.РФ рассказали в Истринском филиале ГКУ МО "Мособллес". Юные лесоводы смоги покорить компетентное жюри не только продемонстрировав полученные за год навыки преодоления препятствий и ориентирования в лесу, но и выполнили на «ура» такие лесные работы как таксация лесного участка, тушение лесного пожара, оказание первой помощи пострадавшему.

С 30 сентября по 2 октября 2015 года в Правдинском лесхоз-техникуме прошел III областной Слет школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам», в котором приняло участие и Истринское школьное лесничество, образованное на базе МОУ Истринская СОШ № 3 Истринского муниципального района. Данное мероприятие проводилось в целях развития движения школьных лесничеств в Московской области, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих специальные знания и навыки в области лесного хозяйства, лесоводства, лесной экологии и биологии.

По итогам Слета Истринское школьное лесничество стало лучшим школьным лесничеством Московской области. В номинации «Приветствие команд - визитная карточка» команда заняла 2-е место, в номинации «Юные лесоводы» - 2-е место, в номинации «Лесное многоборье» - 1-е место.

Слет организован Комитетом лесного хозяйства Московской области совместно с ГКУ МО «Мособллес», ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГБО УСПО МО «Правдинский лесхоз-техникум», при поддержке Министерства образования Московской области, Центра по работе с одаренными детьми и учителями Московской области, ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр», отдела науки Рослесхоза, ФБУ «Учебно-методический центр» и проводится ежегодно.

Истринский филиал ГКУ МО «Мосолбллес» выражает благодарность ребятам, представлявшим Истринское школьное лесничество: Бурмистрову Ивану, Зверевой Марине, Куликовой Лилии, Коношонкину Никите, Лифантовой Анастасии, а так же педагогу Поляковой Ольге Лаврентьевне, государственному инспектору по охране леса Болдыревой Марии Борисовне и лично директору МОУ СОШ № 3г. Истра Воробьевой Тамаре Васильевне за подготовку команды.

Стоит отметить, что в настоящее время в Московской области действует 76 школьных лесничеств, которые объединяют 1230 учащихся, действительно интересующихся лесом. Дети изучают лесную экосистему Подмосковья, участвуют в мероприятиях лесного хозяйства от конкурсов рисунков до посадки леса, готовят научные работы, с которыми выходят на конкурсы.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.