Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 11 августа 2017, 18:32
  • 435

Уголок добра

В Истре есть место, где можно обмениваться вещами. Гуманитарный склад на улице Босова принимает всё: игрушки, одежду, детские коляски и даже... старые батарейки.

Маленький Саша говорит, что это его любимое место. На гуманитарном складе много игрушек и других занимательных вещей. Он часто приходит сюда со своей мамой и сёстрами. Многое из того, что здесь есть, семья забирает домой – дети быстро растут, меняются интересы. А как известно, детские товары в настоящее время недешёвые.

Близится сентябрь, а значит, пора собирать своих ребятишек в школу. Родители активно обмениваются не только школьной формой, но и учебными пособиями, сменной и спортивной обувью, даже портфелями. Подспорье серьёзное. Ведь чтобы собрать ребёнка к новому учебному году, нужно порядка 20 тысяч рублей. А когда в семье не один ребенок, а три и больше?...

Гуманитарный склад помогает не только детям из многодетных семей, но и любым взрослым, тем, кто по каким-либо причинам в настоящий момент находится в трудной жизненной ситуации.

Склад принимает участие во многих общественных акциях: например, сбор макулатуры и старых батареек, которые отсюда отправляются на "правильную" утилизацию.

Если вы нуждаетесь в помощи или хотите принести вещи в пункт приёма-выдачи, звоните по телефону 8 (909) 979-44-33. Связаться с волонтёрами также можно через социальные сети: https://vk.com/vse_vmeste_istra (группа Союза многодетных г.о. Истра «Все вместе» ВКонтакте) и https://www.facebook.com/oosmsgoi.vsevmeste/?fref=ts (группа Союза многодетных г.о. Истра «Все вместе» на Facebook).

Полина Громова, Михаил Маралов, Истра.РФ

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.