Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 11 октября 2017, 19:28
  • 456

Гости нарушают правила торговли

Результат проверки - 20 несанкционированных объектов нестационарной торговой сети.
Гости нарушают правила торговли

В период с 1 сентября по 2 октября на территории г.о. Истра сотрудники отдела потребительского рынка Управления градостроительства, развития потребительского рынка и услуг администрации муниципалитета выявили 20 несанкционированных объектов нестационарной торговой сети. Минимальный штраф нарушителям в сфере потребительского рынка составляет 5 тысяч руб.

Осенью предприниматели в основном занимаются продажей продукции сельского хозяйства: овощи, мясо, молоко. Нередким исключением является рыба и раки. Летом это бахчевые культуры. Часто такой способ торговли, который влечет штрафные санкции, выбирают гости округа.

Вот, например, базар в Дедовске. Нарушение закона Московской области «О благоустройстве» - выкладка товара вне помещения торгового объекта. По правилам не допускается размещение временных конструкций, предназначенных для реализации и хранения товара, ближе 20 метров от окон жилых и общественных зданий, а также от витрин стационарных торговых объектов.

А в деревне Покровское ликвидировали мобильный объект по реализации мясных полуфабрикатов. Продавец не смог предоставить сертификаты соответствия на реализуемую продукцию и свою медицинскую книжку. Отсутствие документации - частая причина нарушений, также как и несоответствие требования к размещаемым объектам торговли.

«Хозяйствующие субъекты зачастую неохотно покидают места своих дислокаций, просят дать время доработать. Бывают и такие случаи, когда мы подключаем сотрудников правоохранительных органов», - рассказывает сотрудник отдела потребительского рынка Алексей Кончинов.

Работу по выявлению нарушений сотрудники ведут каждый день и планируют продолжать «до последнего незаконного объекта».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.