Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 18 января 2016, 21:41
  • 36

В Головино прошёл День снега

В минувшее воскресенье в Истринском районе состоялся Всероссийский день снега. Этот праздник проводится во второй раз по всей России. В этом году главной подмосковной площадкой праздника стала деревня Головино Истринского района.

Сюда приехали более пятисот спортсменов из 30-ти городов Подмосковья!

Людмила Николаевна в свои 72, которые она и не скрывает, на лыжной трассе даст фору молодым спортсменам! За спиной бывалой лыжницы - полторы сотни лыжных марафонов по всему миру! А учитывая, что из Реутова, где она живёт, ей пришлось добираться на общественном транспорте со всем лыжным снаряжением - энергии и выносливости этой бойкой женщины остаётся только позавидовать.

Для юных спортсменов, которые выходят на трассу, эти соревнования - уникальная возможность перенять опыт именитых спортсменов. В числе участников гонки - олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина.

Ездовые собаки - хаски, маламуты, лайки из Истринского клуба "Шалопаи Севера" стали настоящими звёздами! Каждый пришедший на праздник считал своим долгом сфотографироваться с ними и прокатиться на собачьей упряжке.

К слову, череда зимних спортивных праздников в Истринском районе продолжается. 30 января на базе лыжной школы "Истина" состоятся соревнования по ездовому спорту.

Всероссийский день снега оправдал своё название. Снегопад, который начался ещё с утра, не прекращался весь день, и зрители не спешили по домам, наслаждаясь прекрасной зимней погодой.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.