Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 18 августа 2017, 10:25
  • 99

День Государственного флага отметят в Истре

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
День Государственного флага отметят в Истре

Этот день стал официальным праздником Государственного флага Российской Федерации. Традиционно в этот день проходят акции, митинги и шествия по всей стране.

Различные мероприятия пройдут и на территории городского округа Истра.

22 августа

11.00 – Выставка-просмотр «Три символа родной Державы» в Костровской сельской библиотеке.

13.00 – В Павловском Доме культуры покажут короткометражный фильм «История России для детей», посвящённый Дню государственного флага.

15.00 – «В сердце ты у каждого». Познавательная программа для детей и подростков, посвящённая Дню Государственного флага, пройдёт в клубе Котово.

16.00 – В Отделе Покровской общедоступной библиотеки проведут час информации на тему «Три символа на фоне истории».

16.00 – Книжную выставку «Флаг России - гордость наша» можно увидеть в отделе Покровской общедоступной библиотеки и читальном зале п. Курсаково

23 августа в 13.00 побеседуют на тему Российского флага на заседании молодёжного клуба «Хочу всё знать» в Отделе информационно-читательских услуг ( Новопетровское отделение, ул.Полевая. Румянцевское отделение)

25 августа в 12.00 Костровский Дом культуры устроит флэшмоб "Российский триколор".

Напомним, бело-сине-красный флаг был утверждён Петром Первым в 1705 году, впервые его подняли над кораблем «Орёл». Цвета флага означали соответственно: свободу и независимость, веру и духовность, державность.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.